Daftar Nama Wali Kota Surabaya

No

Nama Wali Kota

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

1. Mr. A. Meijroos (Soerabaia Burgemeester) 21 Agustus 1916 1920
2. Ir. G.J. Dijkerman (Soerabaia Burgemeester) 1920 1926
3. Mr. H.I. Bussemaker (Soerabaia Burgemeester) 1926 1932
4. Mr. G.J. ter Poorten (Soerabaia Burgemeester) 1932 1936
5. Mr. W.H. van Helsdingen (Soerabaia Burgemeester) 1936 Januari 1942
6. Mr. W.A.H. Fuchter(Soerabaia Burgemeester) Januari 1942 Februari 1942
Radjamin Nasution (Soerabaia Burgemeester)

Gelar Sutan Kumala Pontas (lahir di Desa Barbaran Julu, Kecamatan Panyabungan Barat, Kabupaten Mandailing Natal, Provinsi Sumatra Utara, 15 Agustus 1892 – meninggal di Kota Surabaya, Prov Jawa Timur, 10 Februari 1957 pada umur 64 tahun).

Februari 1942 September 1942
7. Takashi Ichiro (Pendudukan Jepang)

Wakil: Radjamin Nasution

Februari 1942 17 Agustus 1945
8. Radjamin Nasution 17 Agustus 1945 1945
Mr. C.J.G. Becht 1945 Desember 1945
9. Indrakoesoema Desember 1945 Februari 1946
10. Soerjadi Februari 1946 1950
11. Doel Arnowo

(lahir di Kota Surabaya, Prov Jatim, 30 Oktober 1904 – meninggal di Kota Surabaya, 18 Januari 1985 pada umur 80 tahun).

1950 1952
12. Moestadjab Soemowidagdo 1952 1956
12. Istadjab Tjokrokoesoemo 1956 1958
13. Raden Satrio Sastrodiredjo 1958 1963
14. Moerachman

(Lahir di Desa Benculuk, Kab Banyuwangi, Prov Jatim, 25 November 1929)

1963 1965
15.1 Raden Soekotjo 1965 1969
15.2 Raden Soekotjo 1969 1974
17. Raden Soeparno 1974 1979
18. Moehadji Widjaja 1979 1984
19.1 Poernomo Kasidi

(lahir di Batavia, 22 September 1933 – meninggal di Kota Surabaya, Prov Jawa Timur, 15 Desember 1996 pada umur 63 tahun).

Wakil: Soenarjo (1988–1992)

1984 1989
19.2 Poernomo Kasidi

Wakil: Soenarjo (1988–1992)

1989 20 Juni 1994
20.1 Soenarto Soemoprawiro

(lahir di Kota Surabaya, Prov Jawa Timur, 10 November 1944 – meninggal di Kota Melbourne, Negara Australia, 17 Februari 2003 pada umur 58 tahun).

Wakil: Wardji (1995–2000)

20 Juni 1994 7 Maret 2000
20.2 Soenarto Soemoprawiro

Wakil: Bambang Dwi Hartono

7 Maret 2000 16 Januari 2002
Bambang Dwi Hartono 16 Januari 2002 7 Maret 2005
21. Bambang Dwi Hartono

(lahir di Kecamatan Tegalombo, Kabupaten Pacitan, Provinsi Jawa Timur, 24 Juli 1961).

Wakil: Arif Afandi

31 Agustus 2005 31 Agustus 2010
22.1 Tri Rismaharini

(lahir di Kediri, Prov Jawa Timur, 20 November 1961).

Wakil: Bambang Dwi Hartono (2010–2013)

28 September 2010 28 September 2015
22.2 Tri Rismaharini

Wakil: Whisnu Sakti Buana (2014–2020) (lahir di Kota  Surabaya, Prov Jawa Timur, 22 Oktober 1974).

17 Februari 2016 24 Des 2020
Whisnu Sakti Buana (Pelaksana Tugas) 24 Des 2020 ?
Daftar nama wali kota negara indonesia 2019, 2020, 2021, www.dilut.com

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *