Daftar Nama Wali Kota Palu

Tabel Wali Kota Palu

No

Nama Wali Kota

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

Kisman Abdullah (Wali Kota Administratif) 1978 1986
Sahbuddin Labadjo (Wali Kota Administratif) 1986 1994
1. Rully A. Lamadjido 1994 2000
2. Baso Lamakarate

Wakil: Suardin Suebo
(2000–04)

2000 2004
3. Suardin Suebo

Wakil: –

17 Mei 2004 12 Oktober 2005
4.1 H. Rusdi Mastura

(lahir di Kota Palu, Provinsi Sulawesi Tengah, 8 Februari 1950).

Wakil: Suardin Suebo
(2005–08)

12 Oktober 2005 12 Oktober 2010
4.2 Rusdi Mastura

Wakil: Andi Mulhanan Tombolotutu
(2008–15)

 

12 Oktober 2010 12 Oktober 2015
M. Hidayat Lamakarate (Penjabat)

Dr. H. Mohammad Hidayat Lamakarate, S.I.P., M.Si. (lahir di Kota Palu, Prov Sulawesi Tengah, 8 Oktober 1970).

Wakil: –

19 Oktober 2015 17 Februari 2016
5. Hidayat

Drs. Hidayat, M.Si. (lahir di Palu, Sulawesi Tengah, 16 Januari 1963).

Wakil: Sigit Purnomo Syamsuddin Said, S.AP. lebih dikenal sebagai Pasha Ungu (lahir di Kabupaten Donggala, Sulawesi Tengah, 27 November 1979).

17 Februari 2016 Petahana

Daftar nama wali kota negara indonesia 2019, 2020, 2021, www.dilut.com

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *