Daftar Nama Wali Kota Cilegon

No

Nama Wali Kota

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

1. Drs. Nurman Suriadinta

(Wali Kota Adminstratif)

29 Juli 1987 1 April 1988
2. H. Nano Abdullah Dudaya BA(Wali Kota Adminstratif) 1 April 1998 20 Mei 1989
3. Drs. H. Dudi Achmadi(Wali Kota Adminstratif) 20 Mei 1989 1 Mei 1992
4. Drs. Aan Hermana ASW(Wali Kota Adminstratif) 1 Mei 1992 15 Oktober 1992
5. Drs. H. Makmun Suchari(Wali Kota Adminstratif) 15 Oktober 1992 30 Juni 1997
Ir. H. Setia Hidayat (Pelaksana Harian) 30 Juni 1997 20 Juni 1998
6. Drs. H. Tubagus Rifa’i Halir

(Wali Kota Adminstratif)

20 Juni 1998 27 April 1999
Drs. H. Tubagus Rifa’i Halir (Penjabat) 27 April 1999 7 April 2000
7. H. Tubagus Aat Syafa’at S.Sos, M.Si

Wakil: Djoko Munandar (2000–02) lahir di Cirebon, Provinsi Jawa Barat, 15 Maret 1948 – meninggal di Serang, Prov Banten, 5 Desember 2008 pada umur 60 tahun).

7 April 2000 7 April 2005
H. Hidayat Djohari SH, M.Si (Penjabat) 7 April 2005 20 Juli 2005
8.1 Dr. H. Tubagus Aat Syafa’at S.Sos, M.Si

(lahir di Serang, Prov Banten, 10 Juli 1974).

Wakil: Rusli Ridwan

20 Juli 2005 20 Juli 2010
9. Dr. H. Tubagus Iman Ariyadi S.Ag, M.M., M.Si

Wakil: Edi Ariadi

20 Juli 2010 20 Juli 2015
Suyitno (Penjabat) 20 Juli 2015 17 Februari 2016
8.2 Dr. H. Tubagus Iman Ariyadi S.Ag, M.M., M.Si

Wakil: Edi Ariadi

17 Februari 2016 25 September 2017
Drs. H. Edi Ariadi, M.Si

Wakil: –

25 September 2017 20 Februari 2019
10.1 Drs. H. Edi Ariadi, M.Si

Wakil: Ratu Ati Marliyati (Juli 2019-)

20 Februari 2019 Petahana

Daftar nama wali kota negara indonesia 2019, 2020, 2021, www.dilut.com

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *