Daftar Nama Wali Kota Banjarbaru

Wali Kota Administratif Banjarbaru

No

Nama Wali Kota

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

1. Baharuddin 1966 1970
2. Abd. Gaffar Hanafiah 1970 1975
3. Abdul Moeis 1975 1981
4. Abdurrahman 1981 1983
5. Edy Rosasi 1983 1984
6. Zawawi M. Aini 1984 1986
7. Yuliansyah 1986 1990
8. Raymullan 1990 1993
9. Hamidhan B. 1993 1998
10. A. Fakhrulli 1998 2000

Wali Kota Banjarbaru

No

Nama Wali Kota

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

1.1 Drs. H. Rudy Resnawan, M.B.A.

(lahir di Amuntai, Kabupaten Hulu Sungai Utara, Provinsi Kalimantan Selatan, 12 Februari 1961).

Wakil: Rahmat Thohir

2000 2005
Hadi Soesilo (Penjabat Bupati) 2005 2005
1.2 Rudy Resnawan

Wakil: Ruzaidin Noor

2005 2010
2. Ruzaidin Noor

(lahir di Kecamatan Martapura, Kab Banjar, Prov Kalsel,  22 Desember 1951).

Wakil: Ogi Fajar Nuzuli

11 Agustus 2010 11 Agustus 2015
Martinus (Penjabat Bupati) 11 Agustus 2015 17 Februari 2016
3. Drs. H. Nadjmi Adhani, M.Si.

(lahir di Kota Banjarmasin, Prov Kalimantan Selatan, 27 September 1969 – meninggal di Kota  Banjarmasin, 10 Agustus 2020 pada umur 50 tahun).

Wakil: Darmawan Jaya Setiawan

17 Februari 2016 10 Agustus 2020
Darmawan Jaya Setiawan (Pelaksana Tugas) 10 Agustus 2020 Petahana
Bernhard E. Rondonuwu (Penjabat Sementara) 26 September 2020 5 Desember 2020

Daftar nama wali kota negara indonesia 2019, 2020, 2021, www.dilut.com

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *