Categories
Uncategorized

Daftar 18 Nama Gubernur di Provinsi Sumatra Utara

Daftar Nama Gubernur di Provinsi Sumatra Utara (Sumut)

 

1. Sutan Mohammad Amin Nasution (2 periode)

Mulai menjabat: Tahun 1 Juni 1948.

Akhir jabatan: 17 Mei 1949.

Wakil Gubernur: Kosong.

Mulai menjabat: 23 Oktober 1953.

Akhir jabatan: 12 Maret 1956.

Wakil Gubernur: Kosong.

 

2. Ferdinand Lumban Tobing

Mulai menjabat: 17 Mei 1949.

Akhir jabatan: 14 Agustus 1950.

Wakil Gubernur: Kosong.

 

3. Abdul Hakim

Mulai menjabat: 25 Januari 1951.

Akhir jabatan: 23 Oktober 1953.

Wakil Gubernur: Kosong.

 

4. Zainal Abidin Sutan Kumala Pontas

Mulai menjabat: 18 Maret 1956.

Akhir jabatan: 1 April 1960.

Wakil Gubernur: Kosong.

 

5. Raja Djundjungan Lubis

Mulai menjabat: 1 April 1960.

Akhir jabatan: 5 April 1963.

Wakil Gubernur: Kosong.

 

6. Eny Karim

Mulai menjabat: 8 April 1963.

Akhir jabatan: 15 Juli 1963.

Wakil Gubernur: Kosong.

 

7. Ulung Sitepu

Mulai menjabat: 15 Juli 1963.

Akhir jabatan: 16 November 1965.

Wakil Gubernur: Kosong.

 

8. Pandita Roos Telaumbanua

Mulai menjabat: 16 November 1965.

Akhir jabatan: 31 Maret 1967.

Wakil Gubernur: Kosong.

 

9. Marah Halim Harahap

Mulai menjabat: 31 Maret 1967.

Akhir jabatan: 12 Juni 1978.

Wakil Gubernur: Kosong.

 

10. Edward Wellington Pahala Tambunan

Mulai menjabat: 12 Juni 1978.

Akhir jabatan: 13 Juni 1983.

Wakil Gubernur: Kosong.

 

11. Kaharuddin Nasution

Mulai menjabat: 13 Juni 1983.

Akhir jabatan: 13 Juni 1988.

Wakil Gubernur: Kosong.

 

12. Raja Inal Siregar (2 periode)

Mulai menjabat: 13 Juni 1988.

Akhir jabatan: 13 Juni 1993.

Wakil Gubernur: Kosong.

Mulai menjabat: 13 Juni 1993.

Akhir jabatan: 13 Juni 1998.

Wakil Gubernur: Kosong.

 

13. Tengku Rizal Nurdin

Mulai menjabat: 13 Juni 1998.

Akhir jabatan: 16 Juni 2003.

Wakil Gubernur: Abdul Wahab Dalimunthe.

Mulai menjabat: 16 Juni 2003.

Akhir jabatan: 5 September 2005.

Wakil Gubernur: Rudolf Pardede.

 

14. Rudolf Pardede

Mulai menjabat: 10 Maret 2006.

Akhir jabatan: 16 Juni 2008.

Wakil Gubernur: Kosong.

 

15. Syamsul Arifin

Mulai menjabat: 16 Juni 2008.

Akhir jabatan: 21 Maret 2011.

Wakil Gubernur: Gatot Pujo Nugroho.

 

16. Gatot Pujo Nugroho (2 periode)

Mulai menjabat: 14 Maret 2013.

Akhir jabatan: 16 Juni 2013.

Wakil Gubernur: Lowong.

Mulai menjabat: 16 Juni 2013.

Akhir jabatan: 4 Agustus 2015.

Wakil Gubernur: Tengku Erry Nuradi.

 

17. Tengku Erry Nuradi

Mulai menjabat: 25 Mei 2016.

Akhir jabatan: 16 Juni 2018.

Wakil Gubernur: Nurhajizah Marpaung.

 

18. Edy Rahmayadi

Mulai menjabat: 5 September 2018.

Akhir jabatan: Gubernur pprovinsi sumatra utara sekarang / Petahana.

Wakil Gubernur: Musa Rajekshah.

 

Daftar nama orang yang pernah menjadi gubernur di negara indonesia, www.dilut.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *