Categories
Uncategorized

Daftar 17 Nama Gubernur di Provinsi Sumatra Selatan

Daftar Nama Gubernur di Provinsi Sumatra Selatan

No

Nama Gubernur dan Wakil

1.

A. K. Gani

Mayjen TNI (Purn) dr. Adnan Kapau Gani atau biasa disingkat A.K. Gani (lahir di Palembayan, Agam, Hindia Belanda, 16 September 1905 – meninggal di Palembang, Sumatra Selatan, Indonesia, 23 Desember 1968 pada umur 63 tahun).

Mulai Jabatan: 1945.

Akhir Menjabat: 1946.

Wakil Gubernur: –

2.

Mohammad Isa

Lahir di Kota Binjai, Sumatra Utara, 4 Juni 1909 – meninggal 7 November 1979 pada umur 70 tahun).

Mulai Jabatan: 1946.

Akhir Menjabat: 1948.

Wakil Gubernur: –

Mulai Jabatan: 1948.

Akhir Menjabat: 1952.

Wakil Gubernur: –

3.

Winarno Danuatmodjo

Mulai Jabatan: 1952.

Akhir Menjabat: 1957.

Wakil Gubernur: –

4.

M. Husin

Mulai Jabatan: 1957.

Akhir Menjabat: 1958.

Wakil Gubernur: –

5.

Mochtar Prabu Mangkunegara

Mulai Jabatan: 1958.

Akhir Menjabat: 1959.

Wakil Gubernur: –

6.

H. A. Bastari

Inspektur Jenderal Polisi (Purn.) Achmad Bastari (lahir di Campang Tiga, Cempaka, Ogan Komering Ulu Timur, Sumatra Selatan, 8 Oktober 1910 – meninggal di Jakarta, 13 Oktober 1992 pada umur 82 tahun).

Mulai Jabatan: 1959.

Akhir Menjabat: 1963.

Wakil Gubernur: –

7.

Abu Yasid Bustomi

Mulai Jabatan: 1963.

Akhir Menjabat: 1966.

Wakil Gubernur: Ali Amin.

8.

Ali Amin

Mulai Jabatan: 1966.

Akhir Menjabat: 1967.

Wakil Gubernur: –

9.

Asnawi Mangku Alam

Brigadir Jenderal TNI (Purn.) H. Asnawi Mangku Alam (lahir di Ulak Baru, Cempaka, Ogan Komering Ulu Timur, Sumatra Selatan, 27 April 1921 – meninggal di Jakarta, 27 Oktober 2001 pada umur 80 tahun).

Mulai Jabatan: 1967.

Akhir Menjabat: 1978.

Wakil Gubernur: –

10.

Sainan Sagiman (2 periode)

Brigjen TNI (Purn). H. Sainan Sagiman (lahir di Palembang, 22 Februari 1920 – meninggal di Jakarta, 31 Juli 2000 pada umur 80 tahun).

Mulai Jabatan: 1978.

Akhir Menjabat: 1983.

Wakil Gubernur: –

Mulai Jabatan: 1983.

Akhir Menjabat: 1988.

Wakil Gubernur: –

11.

Ramli Hasan Basri (2 periode)

Letnan Jenderal TNI (Purn.) H. Ramli Hasan Basri (lahir di Simpang Sender, Buay Pematang Ribu Ranau Tengah, Ogan Komering Ulu Selatan, Sumatra Selatan, 28 Oktober 1936).

Mulai Menjabat: 7 November 1988.

Akhir Menjabat: 7 November 1993.

Wakil gubernur: –

Mulai Menjabat: 7 November 1993.

Akhir Menjabat: 7 November 1998.

12.

Rosihan Arsyad

Laksda TNI (Purn.) Rosihan Arsyad (lahir di Bengkulu, 29 Juli 1949).

Mulai Menjabat: 7 November 1998.

Akhir Menjabat: 7 November 2003.

Wakil Gubernur: –

13.

Syahrial Oesman

Ir. H. Syahrial Oesman, M.M. (lahir di Palembang, Sumatera Selatan, 25 Mei 1955).

Mulai Jabatan: 7 November 2003.

Akhir Menjabat: 11 Juli 2008.

Wakil Gubernur: Mahyuddin N. S.

14.

Mahyuddin N. S.

Prof. Dr. dr. H. Mahyuddin N. S., SpOG(K) (lahir 14 September 1947).

Mulai Jabatan: 11 Juli 2008.

Akhir Menjabat: 7 November 2008.

Wakil Gubernur: –

15.

Alex Noerdin (2 periode)

Ir. H. Alex Noerdin (lahir di Palembang, Sumatra Selatan, 9 September 1950).

Mulai Jabatan: 7 November 2008.

Akhir Menjabat: 7 November 2013.

Wakil Gubernur: Edy Yusuf.

Mulai Jabatan: 7 November 2013.

Akhir Menjabat: 21 September 2018.

Wakil Gubernur: Ishak Mekki.

16.

Hadi Prabowo (Penjabat Gubernur)

Drs. Hadi Prabowo, M.M. atau yang dikenal dengan inisial HP (lahir di Klaten, Jawa Tengah, 3 April 1960).

Mulai Jabatan: 21 September 2018.

Akhir Menjabat: 1 Oktober 2018.

Wakil Gubernur: –

17.

Herman Deru

H. Herman Deru, S.H., M.M. (lahir di Belitang, Ogan Komering Ulu Timur, Sumatra Selatan, 17 November 1967).

Mulai Jabatan: 1 Oktober 2018

Akhir Menjabat: Masih menjabat sekarang (petahana)

Wakil Gubernur: Mawardi Yahya.

Daftar nama orang yang pernah menjadi gubernur provinsi sumsel di negara indonesia, www.dilut.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *