Daftar Nama 8 Gubernur di Provinsi Sulawesi Tenggara

Daftar Nama Gubernur di Provinsi Sulawesi Tenggara

No

Nama Gubernur dan Wakil

1.

J. Wayong

Mulai menjabat: 27 April 1964.

Akhir Jabatan: 18 Juli 1965.

Wakil Gubernur:

2.

Laode Hadi

Mulai menjabat: 28 Juli 1965.

Akhir Jabatan: 5 Oktober 1966.

Wakil Gubernur: Jacob Silondae, Konggoasa.

Tim Panca Tunggal

Mulai menjabat: 5 Oktober 1966.

Akhir Jabatan: 19 Oktober 1966.

Wakil Gubernur:

3.

Eddy Sabara (3x)

Eddy Sabara (lahir di Kendari, Sulawesi Tenggara pada 17 Februari 1927 – tanggal dan tempat kematian tidak diketahui).

1:

Mulai menjabat: 19 Oktober 1966.

Akhir Jabatan: 1 April 1967.

Wakil Gubernur:

2:

Mulai menjabat: 1 April 1967.

Akhir Jabatan: 24 April 1967.

Wakil Gubernur:

3:

Mulai menjabat: 24 April 1967.

Akhir Jabatan: 23 Juni 1978.

Wakil Gubernur:

4: (Penjabat).

Mulai menjabat: 1981.

Akhir Jabatan: 23 September 1982.

Wakil Gubernur:

4.

Abdullah Silondae

Mulai menjabat: 23 Juni 1978.

Akhir Jabatan: 1981.

Wakil Gubernur:

5.

Alala

Ir. H. Alala (lahir di Makassar, Sulawesi Selatan, 25 Maret 1937).

1:

Mulai menjabat: 23 September 1982.

Akhir Jabatan: 23 September 1987.

Wakil Gubernur: Zainal Arifin Sugianto.

2:

Mulai menjabat: 23 September 1987.

Akhir Jabatan: 23 Desember 1992.

Wakil Gubernur: Zainal Arifin Sugianto.

6.

Laode Kaimoeddin (2X)

Drs. H. Laode Kaimoeddin (lahir di Raha, Muna, Sulawesi Tenggara, 26 Oktober 1935 – meninggal di Jakarta, 30 Maret 2009 pada umur 73 tahun).

1:

Mulai menjabat: 23 Desember 1992.

Akhir Jabatan: 23 Desember 1997.

Wakil Gubernur: D. Muhiddin.

2:

Mulai menjabat: 23 Desember 1997.

Akhir Jabatan: 18 Januari 2003.

Wakil Gubernur: Hoesein Effendy.

7.

Ali Mazi (3x)

H. Ali Mazi, S.H. (lahir di Buton, Sulawesi Tenggara, 25 November 1961).

1:

Mulai menjabat: 18 Januari 2003.

Akhir Jabatan: 2006.

Wakil Gubernur: Yusran Silondae.

2:

Mulai menjabat: 26 Juli 2007.

Akhir Jabatan: 18 Januari 2008.

Wakil Gubernur: Yusran Silondae.

3:

Mulai menjabat: 5 September 2018.

Akhir Jabatan: Sedang menjabat sekarang / Petahana.

Wakil Gubernur: Dr. H. Lukman Abunawas, S.H., M.Si. (lahir di Kendari, Sulawesi Tenggara, 10 September 1958).

Yusran Silondae (Pelaksana Tugas)

Mulai menjabat: 2006.

Akhir Jabatan: 2007.

Wakil Gubernur: Yusran Silondae.

 –

Zainal Abidin

Mulai menjabat: 18 Januari 2008.

Akhir Jabatan: 18 Februari 2008.

Wakil Gubernur: 

8. 

Nur Alam (2x)

H. Nur Alam, S.E., M.Si. (lahir di Konda, Konawe Selatan, Sulawesi Tenggara, 9 Juli 1967).

1:

Mulai menjabat: 18 Februari 2008.

Akhir Jabatan: 18 Februari 2013.

Wakil Gubernur: Saleh Lasata.

2:

Mulai menjabat: 18 Februari 3013.

Akhir Jabatan: 18 Februari 2017.

Wakil Gubernur: Saleh Lasata. 

Saleh Lasata (Pelaksana tugas)

Brigjen TNI (Purn.) H. M. Saleh Lasata (lahir di Raha, Sulawesi Tenggara, 17 Juli 1942).

Mulai menjabat: 6 Juli 2017.

Akhir Jabatan: 18 Februari 2018.

Wakil Gubernur:

Teguh Setyabudi (Penjabat)

Mulai menjabat: 18 Februari 2018.

Akhir Jabatan: 5 September 2018.

Wakil Gubernur:

Daftar nama orang yang pernah menjadi gubernur provinsi di negara indonesia, www.dilut.com

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *