Sunday , February 5 2023

Daftar 18 Nama Gubernur di Provinsi Riau

Daftar Nama Gubernur di Provinsi Riau

 

1. Mr.S.M. Amin Nasution

Mulai menjabat: 5 Maret 1958.

Akhir menjabat: 6 Januari 1960.

Wakil Gubernur: –

Mr. Sutan Mohammad Amin Nasution, juga dikenal dengan nama lahirnya Krueng Raba Nasution (lahir di Lhoknga, Aceh Besar, Aceh, 22 Februari 1904 – meninggal di Jakarta, 16 April 1993 pada umur 89 tahun).

2. Letnan Jenderal TNI Kaharuddin Nasution

Mulai menjabat: Tahun 1960.

Akhir menjabat: Tahun 1966.

Wakil Gubernur: Datuk Wan Abdul Rahman (1960-61).

Letnan Jenderal TNI (Purn.) Kaharuddin Nasution lahir di Medan, Sumatra Utara, 23 Juli 1925 – meninggal di Jakarta, 25 September 1990 pada umur 65 tahun).

3. Brigadir Jenderal TNI Arifin Achmad

Brigjen TNI (Purn.) H. Arifin Achmad (lahir di Bagansiapiapi, Riau, 1924).

Mulai menjabat: Tahun 1966.

Akhir menjabat: Tahun 1978.

Wakil Gubernur: –

4. Raden Subrantas Siswanto

HR Soebrantas Siswanto (lahir di Purwokerto, Jawa Tengah, 11 April 1923 – meninggal di Pekanbaru, Riau, 14 Mei 1980 pada umur 57 tahun).

Mulai menjabat: Tahun 1978.

Akhir menjabat: Tahun 1980.

Wakil Gubernur: –

5. Prapto Prayitno (6 Juni 1980-2 Oktober 1980)

Status: Pejabat Gubernur.

6. Mayor Jenderal TNI Imam Munandar

Mayjen (Purn) H. Imam Munandar (lahir di Blitar, Jawa Timur, 15 Juni 1927 – meninggal di Pekanbaru, Riau, 21 Juni 1988 pada umur 61 tahun).

Mulai menjabat: 2 Oktober 1980.

Akhir menjabat: 6 Agustus 1988.

Wakil Gubernur: Baharuddin Yusuf (1980-1988).

7. Atar Sibero ( 6 Agustus 1988-28 Desember 1988)

Status: Pejabat Gubernur.

Drs. Attar Sibero (lahir di Kuala, Tiga Binanga, Karo, Sumatra Utara, 2 Mei 1931 – meninggal 1994).

8. Letnan Jenderal TNI Soeripto

Letnan Jenderal TNI (Purnawirawan) Soeripto (lahir di Madiun, Jawa Timur, 18 November 1934 – meninggal di Jakarta, 7 Januari 2010 pada umur 75 tahun).

Mulai menjabat: 28 Desember 1988.

Akhir menjabat: 28 Desember 1998.

Wakil Gubernur: Firdaus Malik dan Rustam S. Abrus.

9. Saleh Djasit S.H.

H. Saleh Djasit, S.H. (lahir di Pujud, Rokan Hilir, Riau, 13 November 1943.

Mulai menjabat: 28 Desember 1998.

Akhir menjabat: 21 November 2003.

Wakil Gubernur: Rustam S. Abrus, Rivai Rachman dan Raja Abdul Aziz (28 Desember 1998-21 November 2003).

10. M. Rusli Zainal S.E., M.P. (2 periode)

H. M. Rusli Zainal, S.E., M.P. (lahir di Mandah, Indragiri Hilir, Riau, 3 Desember 1957.

Mulai menjabat: 21 November 2003.

Akhir menjabat: 31 Juli 2008.

Wakil Gubernur: Wan Abubakar.

Mulai menjabat: 21 November 2008.

Akhir menjabat: 12 November 2013

Wakil Gubernur: Mambang Mit.

11. Drs.Wan Abubakar M.Si.

Lahir di Selatpanjang, Kepulauan Meranti, Riau, 9 Agustus 1950.

Mulai menjabat: 31 Juli 2008.

Akhir menjabat: 21 November 2008.

Wakil Gubernur: –

12. Mambang Mit (12 November 2013-21 November 2013)

Status: Pejabat Gubernur.

Lahir di Tanah Busuk, Air Molek, Sumatera Tengah, Indonesia, 13 April 1949.

13. Djohermansyah Djohan (21 November 2013-19 Februari 2014)

Status: Pejabat Gubernur.

Prof. Dr. Djohermansyah Djohan, MA (lahir di Padang, Sumatra Barat, 21 Desember 1954.

14. Drs.Annas Maamun

Drs. H. Annas Maamun (lahir di Bagansiapiapi, Riau, 17 April 1940.

Mulai menjabat: 19 Februari 2014

Akhir menjabat: 25 September 2014.

Wakil Gubernur: Arsyadjuliandi Rachman.

15. Arsyadjuliandi Rachman M.B.A.

Ir. H. Arsyadjuliandi Rachman, M.B.A. atau yang dikenal Andi Rachman (lahir di Pekanbaru, Riau, 8 Juli 1960.

Keterangan: Sebelumnya menjadi Pelaksana Tugas Gubernur, 25 September 2014-25 Mei 2016.

Mulai menjabat: 25 Mei 2016.

Akhir menjabat: 20 September 2018.

Wakil Gubernur: Wan Thamrin Hasyim

16. Drs. Wan Thamrin Hasyim

Drs. H. Wan Thamrin Hasyim (lahir di Bagansiapiapi, Riau, 27 Desember 1944.

Keterangan: Sebelumnya menjadi Pejabat Gubernur (20 September 2018-10 Desember 2018).

Mulai menjabat: 10 Desember 2018.

Akhir menjabat: 19 Februari 2019.

Wakil Gubernur: –

17. Ahmad Hijazi (Pelaksana Harian Gubernur, 19 Februari 2019-20 Februari 2019)

18. Drs.Syamsuar M.Si.

Drs. H. Syamsuar, M.Si. (lahir di Jumrah, Rimba Melintang, Rokan Hilir, Riau, 8 Juni 1954.

Mulai menjabat: 20 Februari 2019.

Akhir menjabat: Sedang menjabat sekarang.

Wakil Gubernur: Edy Nasution.

Daftar nama orang yang pernah menjadi gubernur di negara indonesia, www.dilut.com

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *