Sunday , February 5 2023

Daftar Nama 8 Gubernur di Provinsi Nusa Tenggara Timur

Daftar Nama Gubernur di Provinsi Nusa Tenggara Timur

No

Nama Gubernur dan Wakil

1.

W. J. Lalamentik

William Johanes Lalamentik (lahir di Kakas, Minahasa, Sulawesi Utara, 2 Maret 1913 – meninggal di Rumah Sakit Umum Pusat Fatmawati, Jakarta, 7 Mei 1985 pada umur 72 tahun). Gubernur NTT Pertama.

 

Mulai Menjabat: 20 Desember 1958.

Akhir Jabatan: 12 Juli 1966.

Wakil Gubernur: El Tari (1965–66)

2.

El Tari (2x)

Mayor Jenderal TNI Anumerta Elias Tari (lahir di Sabu, Nusa Tenggara Timur, 18 April 1926 – meninggal di Kupang, 29 April 1978 pada umur 52 tahun).

1.

Mulai Menjabat: 12 Juli 1966.

Akhir Jabatan: Agustus 1972.

Wakil Gubernur:

2.

Mulai Menjabat: Agustus 1972.

Akhir Jabatan: 29 April 1978.

Wakil Gubernur:

Wang Suwandi

Mayjen TNI (Purn) H. Wang Suwandi, SH (lahir di Yogyakarta, 8 Desember 1929 – meninggal di Jakarta, 26 Februari 2011 pada umur 81 tahun).

Mulai Menjabat: 29 April 1978.

Akhir Jabatan: 16 Juni 1978.

Wakil Gubernur:

3.

Ben Mboi (2x)

Brigjen TNI (Purn.) dr. Aloysius Benedictus Mboi, M.P.H. (lahir di Ruteng, Manggarai, Flores, Nusa Tenggara Timur, 22 Mei 1935 – meninggal di Jakarta, 23 Juni 2015 pada umur 80 tahun).

1.

Mulai Menjabat: 1978.

Akhir Jabatan: 1983.

Wakil Gubernur:

2.

Mulai Menjabat: 1983.

Akhir Jabatan: 1988.

Wakil Gubernur: G. Boeky (1986–1991)

4.

Hendrikus Fernandez

dr. Hendrikus Fernandez (lahir di Weetebula, Sumba Barat Daya, Nusa Tenggara Timur, 7 November 1932 – meninggal di Kupang, Nusa Tenggara Timur, 6 September 2014 pada umur 81 tahun).

Mulai Menjabat: 1988.

Akhir Jabatan: 1993.

Wakil Gubernur: S. H. M. Lerick (1991–1996)

5.

Herman Musakabe

Mulai Menjabat: 1993.

Akhir Jabatan: 1998.

Wakil Gubernur:  S. H. M. Lerick (1991–1996), Piet Alexander Tallo (1996–1998)

6.

Piet Alexander Tallo (2x)

Piet Alexander Tallo, SH (lahir di Tepas, Timor Tengah Selatan, 27 April 1942 – meninggal di Jakarta, 25 April 2009 pada umur 66 tahun).

1.

Mulai Menjabat: 1998.

Akhir Jabatan: 2003.

Wakil Gubernur: Johanes Pake Pani

2.

Mulai Menjabat: 2003.

Akhir Jabatan: 2008.

Wakil Gubernur: Frans Lebu Raya.

7.

Frans Lebu Raya (2x)

Drs. Frans Lebu Raya (lahir di Watoone, Witihama, Flores Timur, Nusa Tenggara Timur, 18 Mei 1960).

1.

Mulai Menjabat: 16 Juli 2008.

Akhir Jabatan: 16 Juli 2013.

Wakil Gubernur: Esthon L. Foenay

2.

Mulai Menjabat: 16 Juli 2013.

Akhir Jabatan: 16 Juli 2018.

Wakil Gubernur: Drs. Benny Alexander Litelnoni, SH, M.Si (lahir di Niki-niki, Amanuban Tengah, Timor Tengah Selatan, Nusa Tenggara Timur, 5 Agustus 1956).

Robert Simbolon (Penjabat)

Mulai Menjabat: 17 Juli 2018.

Akhir Jabatan: 5 September 2018.

Wakil Gubernur:

8.

Viktor Laiskodat

Viktor Bungtilu Laiskodat, S.H., M.Si. (lahir di Oenesu, Kupang Barat, Kupang, Nusa Tenggara Timur, 17 Februari 1965).

Mulai Menjabat: 5 September 2018.

Akhir Jabatan: Gubernur NTT sekarang (Petahana).

Wakil Gubernur: Drs. Josef Nae Soi, M.M. (lahir di Mataloko, Ngada, 22 September 1952).

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *