Daftar 13 Nama Gubernur di Provinsi Maluku

Gambar Daftar Gubernur Maluku

Daftar Nama Gubernur di Provinsi Maluku

No

Nama Gubernur dan Wakil

1.

Mr. Johannes Latuharhary

Mr. Johannes Latuharhary (lahir di Ulath, Saparua, 6 Juli 1900 – meninggal di Jakarta, Indonesia, 8 November 1959 pada umur 59 tahun).

Mulai Menjabat: 1945.

Akhir Jabatan: 1955.

Wakil Gubernur:

Keterangan: Gubernur Maluku Pertama.

2.

Muhammad Djosan

Muhammad Djosan adalah seorang politisi Indonesia pada masa Orde Lama.

Mulai Menjabat: 1955.

Akhir Jabatan: 1960.

Wakil Gubernur:

3.

Muhammad Padang

Muhammad Padang (juga ditulis dengan ejaan Mohammad Padang, lahir di Sirisori Islam (sekarang Sirisori Amapatti), Saparua, Maluku, Hindia Belanda pada tanggal 10 Oktober 1914 – meninggal di Jakarta, Indonesia.

Mulai Menjabat: 1960.

Akhir Jabatan: 1965.

Wakil Gubernur:

4.

G.J. Latumahina

G.J. Latumahina adalah seorang politisi Indonesia pada masa awal Orde Baru.

Mulai Menjabat: 1965.

Akhir Jabatan: 1968.

Wakil Gubernur:

5.

Soemitro

Mulai Menjabat: 1968.

Akhir Jabatan: 1973.

Wakil Gubernur:

6.

Soemeru

Mulai Menjabat: 1973.

Akhir Jabatan: 1976.

Wakil Gubernur:

7.

Hasan Slamet (2x)

Hasan Slamet (lahir di Tasikmalaya, Jawa Barat, 6 Agustus 1926 – meninggal di Jakarta, 8 Januari 1999 pada umur 72 tahun).

Mulai Menjabat: 1976.

Akhir Jabatan: 1981.

Wakil Gubernur:

Mulai Menjabat: 1981.

Akhir Jabatan: 1987.

Wakil Gubernur:

8.

Sebastian Soekoso

Mayor Jenderal TNI (Purn.) Sebastian Soekoso (lahir di Jawa Timur, 9 Juli 1931).

Mulai Menjabat: 1987.

Akhir Jabatan: 1992.

Wakil Gubernur:

9.

M. Akib Latuconsina

Memulai karier di Bank Pembangunan Daerah kemudian pernah menjadi Ketua Bappeda, Sekwilda.

Mulai Menjabat: 1992.

Akhir Jabatan: 1997.

Wakil Gubernur:

10.

M. Saleh Latuconsina

M. Saleh Latuconsina (lahir di Ambon, Maluku, 15 Juli 1948 – meninggal di Jakarta, 15 Juli 2016 pada umur 68 tahun).

Mulai Menjabat: 1997.

Akhir Jabatan: 2002.

Wakil Gubernur:

Sinyo Harry Sarundajang (Penjabat)

Dr. Drs. Sinyo Harry Sarundajang (lahir di Kawangkoan, Minahasa, Sulawesi Utara, 16 Januari 1945).

Mulai Menjabat: 11 Desember 2002.

Akhir Jabatan: 15 September 2003.

Wakil Gubernur:

11.

Brigjen TNI (Purn) Karel Albert Ralahalu (2x)

Brigjen TNI Karel Albert Ralahalu (lahir di Maluku Tengah, Maluku, 6 Januari 1946).

Mulai Menjabat: 15 September 2003.

Akhir Jabatan: 15 September 2008.

Wakil Gubernur: M. Abdullah Latuconsina.

Mulai Menjabat: 15 September 2008.

Akhir Jabatan: 15 September 2013.

Wakil Gubernur: Said Assagaff.

Ros Far Far (Pelaksana harian)

Mulai Menjabat: 16 September 2013.

Akhir Jabatan: 23 Oktober 2013.

Wakil Gubernur:

Saut Situmorang (Penjabat)

Mulai Menjabat: 23 Oktober 2013.

Akhir Jabatan: 10 Maret 2014.

Wakil Gubernur:

12

Said Assagaff

Ir. H. Said Assagaff (lahir di Ambon, Maluku, 29 November 1953).

Mulai Menjabat: 10 Maret 2014.

Akhir Jabatan: 10 Maret 2019.

Wakil Gubernur: Dr. Zeth Sahuburua, S.H., M.H. (lahir di Titawaai, Nusa Laut, Maluku Tengah, Maluku, 1 September 1942).

Hamim bin Tahir (Pelaksana Harian)

Mulai Menjabat: 10 Maret 2019.

Akhir Jabatan: 24 April 2019.

Wakil Gubernur:

13.

Murad Ismail

Irjen. Pol. (Purn.) Drs. Murad Ismail, S.H. (lahir di Waihaong, Nusaniwe, Ambon, Maluku, 11 September 1961).

Mulai Menjabat: 24 April 2019.

Akhir Jabatan: 24 April 2024.

Wakil Gubernur: Drs. Barnabas Nathaniel Orno (lahir di Letoda, Pulau Lakor, Maluku Barat Daya, Maluku, 2 November 1963).

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *