Sunday , February 5 2023

Daftar 7 Nama Gubernur di Provinsi Kepulauan Riau

Daftar Nama Gubernur di Provinsi Kepulauan Riau

1. Ismeth Abdullah (2 periode)

Drs. H. Ismeth Abdullah (lahir di Cirebon, Jawa Barat, 29 September 1946; umur 74 tahun) adalah Gubernur Kepulauan Riau pertama.

Mulai menjabat: 1 Juli 2004.

Akhir menjabat: 2005.

Keterangan: Pejabat Gubernur.

Mulai menjabat: 19 Agustus 2005

Akhir menjabat: 19 Agustus 2010.

Wakil Gubernur: Muhammad Sani.

2. Darjo Sumarjono

Mulai menjabat: 2005.

Akhir menjabat: 19 Agustus 2005.

Keterangan: Pejabat Gubernur.

3. Muhammad Sani (2 periode)

Drs. H. Muhammad Sani (lahir di Parit Mangkil, Sungai Ungar, Kundur, Karimun, Kepulauan Riau, 11 Mei 1942 – meninggal di Jakarta, 8 April 2016 pada umur 73 tahun).

Mulai menjabat: 19 Agustus 2010.

Akhir menjabat: 19 Agustus 2015.

Wakil Gubernur: Soerya Respationo.

Mulai menjabat: 12 Februari 2016.

Akhir menjabat: 8 April 2016.

Wakil Gubernur: Nurdin Basirun.

4. Agung Mulyana

Mulai menjabat: 21 Agustus 2015.

Akhir menjabat: 30 Desember 2015.

Keterangan: Pejabat Gubernur.

5. Nuryanto

Mulai menjabat: 30 Desember 2015.

Akhir menjabat: 12 Februari 2016.

Keterangan: Pejabat Gubernur.

6. Nurdin Basirun (2 periode)

Dr. H. Nurdin Basirun, S.Sos., M.Si. (lahir di Moro, Karimun, Kepulauan Riau, 7 Juli 1957.

Mulai menjabat: 19 April 2016.

Akhir menjabat: 25 Mei 2016.

Wakil Gubernur: –

Mulai menjabat: 25 Mei 2016.

Akhir menjabat: 13 Juli 2019.

Wakil Gubernur: Isdianto.

7. Isdianto (2 periode)

H. Isdianto, S.Sos., M.M. (lahir di Tanjung Batu Kota, Kundur, Karimun, Kepulauan Riau, 3 Mei 1961.

Mulai menjabat: 13 Juli 2019.

Akhir menjabat: 27 Juli 2020.

Wakil Gubernur: –

Mulai menjabat: 27 Juli 2020

Akhir menjabat: Gubernur Provinsi Kepulauan Riau sekarang (petahana).

Wakil Gubernur: –

Daftar nama orang yang pernah menjadi gubernur di negara indonesia, www.dilut.com

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *