Categories
Uncategorized

Daftar Nama 12 Gubernur di Provinsi Kalimatan Timur

Daftar Nama Gubernur di Provinsi Kalimatan Timur

No

Nama Gubernur dan Wakil

1.

A.P.T. Pranoto (2x)

Aji Pangeran Tumenggung Pranoto (lahir di Tenggarong, 14 Februari 1906 – meninggal di Samarinda, 19 Juni 1976 pada umur 70 tahun). Adalah Gubernur Provinsi Kalimantan Timur yang Pertama.

1.

Mulai Menjabat: 1957.

Akhir Jabatan: 1959.

Wail Gubernur:

2.

Mulai Menjabat: 1959.

Akhir Jabatan: 1961.

Wail Gubernur:

2.

Inche Abdoel Moeis

Inche Abdoel Moeis, sering disingkat I.A. Moeis (lahir di Samarinda, 2 Agustus 1920 – meninggal di Jakarta, 1978) .

Mulai Menjabat: 3 Maret 1959.

Akhir Jabatan: 27 Mei 1959.

Wail Gubernur:

Prodjosoemarto

Mulai Menjabat: 1961.

Akhir Jabatan: 1962.

Wail Gubernur:

3.

Abdoel Moeis Hassan

Haji Abdoel Moeis Hassan (lahir di Samarinda, 2 Juni 1924 – meninggal di Jakarta, 21 November 2005 pada umur 81 tahun).

Mulai Menjabat: 10 Agustus 1962.

Akhir Jabatan: 14 September 1966.

Wail Gubernur:

4.

Soekadio

Soekadio (lahir di Magelang, Jawa Tengah, 14 Januari 1928 – meninggal di Jakarta, 12 Oktober 2008 pada umur 80 tahun).

Mulai Menjabat: 1966.

Akhir Jabatan: 1967.

Wail Gubernur:

5.

Abdoel Wahab Sjahranie

Abdoel Wahab Sjachranie (EYD: Abdul Wahab Syahrani) (lahir di Rantau, Kalimantan Selatan, 28 Januari 1923 – meninggal 1 April 1980 pada umur 57 tahun).

Mulai Menjabat: 1967.

Akhir Jabatan: 1978.

Wail Gubernur:

6.

Erry Soepardjan

Mulai Menjabat: 22 Mei 1978.

Akhir Jabatan: 5 Juni 1983.

Wail Gubernur:

7.

Soewandi Roestam

H. Soewandi Roestam (lahir 24 Januari 1926 – meninggal 21 November 1988 pada umur 62 tahun).

Mulai Menjabat: 7 Juni 1983.

Akhir Jabatan: 25 Juni 1988.

Wail Gubernur: Muhammad Ardans

8.

Muhammad Ardans (2x)

Haji Muhammad Ardans, SH (lahir di Sanga-Sanga, Kutai Kartanegara, Kalimantan Timur, 1 Maret 1936 – meninggal di Jakarta, 23 April 2003 pada umur 67 tahun).

1.

Mulai Menjabat: 25 Juni 1988.

Akhir Jabatan: 25 Juni 1993.

Wail Gubernur: Harsono

2.

Mulai Menjabat: 25 Juni 1993.

Akhir Jabatan: 25 Juni 1998.

Wail Gubernur: Suwarna Abdul Fatah.

9.

Suwarna Abdul Fatah (2x)

Mayor Jenderal TNI (Angkatan Darat) H. Suwarna Abdul Fatah (lahir di Bogor, 1 Januari 1944).

1.

Mulai Menjabat: 1998.

Akhir Jabatan: 2003.

Wail Gubernur: Chaidir Hafidz

2.

Mulai Menjabat: 2003

Akhir Jabatan: 2006

Wail Gubernur: Yurnalis Ngayoh.

10.

Yurnalis Ngayoh (2x)

Dr. Yurnalis Ngayoh (lahir di Barong Tongkok, Kutai Barat, Kalimantan Timur, 20 Agustus 1942).

1:

Mulai Menjabat: 8 Desember 2006.

Akhir Jabatan: 10 Maret 2008.

Wail Gubernur:

2:

Mulai Menjabat: 10 Maret 2008.

Akhir Jabatan: 25 Juni 2008.

Wail Gubernur:

Syaiful Teteng (Pelaksana harian)

Mulai Menjabat: 25 Juni 2008.

Akhir Jabatan: 3 Juli 2008.

Wail Gubernur:

Tarmizi Abdul Karim (Penjabat)

Ir. Tarmizi Abdul Karim, MSc (lahir di Lhoksukon, Aceh Utara, Aceh, 24 Oktober 1956).

Mulai Menjabat: 3 Juli 2008.

Akhir Jabatan: 17 Desember 2008.

Wail Gubernur:

11.

Awang Faroek Ishak (2x)

Dr. H. Awang Faroek Ishak, MM, M.Si., bergelar Awang Ngebei Setia Negara (lahir di Tenggarong, Kalimantan Timur, 31 Januari 1948).

1.

Mulai Menjabat: 17 Desember 2008.

Akhir Jabatan: 17 Desember 2013.

Wail Gubernur: Drs. H. Farid Wadjdy, M.Pd. (lahir di Samarinda, 15 Maret 1954).

2.

Mulai Menjabat: 17 Desember 2013.

Akhir Jabatan: 20 September 2018.

Wail Gubernur: H. M. Mukmin Faisyal HP, S.H., M.H. (lahir di Sinjai, Sulawesi Selatan, 13 Juni 1950 – meninggal di Jakarta, 22 September 2017 pada umur 67 tahun).

Meiliana (Pelaksana harian)

Mulai Menjabat: 20 September 2018.

Akhir Jabatan: 22 September 2018.

Wail Gubernur:

Restuardy Daud (Penjabat)

Mulai Menjabat: 22 September 2018.

Akhir Jabatan: 1 Oktober 2018.

Wail Gubernur:

12.

Isran Noor

Dr. Ir. H. Isran Noor, M.Si. (lahir di Sangkulirang, Kutai Timur, Kalimantan Timur, 20 September 1957).

Mulai Menjabat: 1 Oktober 2018.

Akhir Jabatan: Gubernur Provinsi Kalimatan Timur Sekarang (Petahana).

Wail Gubernur: H. Hadi Mulyadi, S.Si., M.Si. (lahir di Samarinda, Kalimantan Timur, 9 Mei 1968).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *