Sunday , February 5 2023

Daftar 16 Nama Gubernur di Provinsi Jambi

Daftar Nama Gubernur di Provinsi Jambi

 

Lahir 31 Januari 1906 – meninggal di Bukittinggi, 1 Maret 1995 pada umur 89 tahun.
2. M. Joesoef Singedekane (1957 – 1967).
3. Abdul Manap (pejabat Gubernur 1966 – 1967).
4. R.M. Noer Ahmad Dibrata (1968 – 1974).
5. Djamaluddin Tambunan (1974 – 1979).
6. Eddy Sabara (pejabat Gubernur tahun 1979).
Lahir di Kendari, Sulawesi Tenggara pada 17 Februari 1927 – tanggal dan tempat kematian tidak diketahui.
7. Masjchun Sofwan
1979 – 1984 wakil Gubernur: Abdurrahman Sayoeti.
1984 – 1989 wakil Gubernur: Abdurrahman Sayoeti.
8. Abdurrahman Sayoeti
Drs. H. Abdurrachman Sayoeti lahir di Jambi, 5 Mei 1933 – meninggal di Jakarta, 22 Mei 2011 pada umur 78 tahun.
1989 – 1994 wakil Gubernur: Musa.
1994 – 1999 wakil Gubernur: Hasip Kalimudin Syam.
9. Zulkifli Nurdin (2 periode)
Drs. H. Zulkifli Nurdin, M.B.A (lahir di Muara Sabak, Tanjung Jabung Timur, 12 Juli 1948 – meninggal di Jakarta, 28 November 2018 pada umur 70 tahun).
Mulai menjabat: 10 Desember 1999.
Akhir jabatan: 10 Desember 2004.
Wakil Gubernur: Uteng Suryadiatna, Hasip Kalimudin Syam.
Mulai menjabat: 3 Agustus 2005.
Akhir jabatan: 3 Agustus 2010.
Wakil Gubernur: Antony Zeidra Abidin.
10. Sudarsono Harjosukarto (pejabat gubernur)
Mulai menjabat: 5 Januari 2005.
Akhir jabatan: 3 Agustus 2005.
Wakil Gubernur: –
11. Hasan Basri Agus
Drs. H. Hasan Basri Agus, M.M. (lahir di Sungai Abang, Sarolangun, Jambi, Sumatra Tengah, 30 Agustus 1953).
Mulai menjabat: 3 Agustus 2010
Akhir jabatan: 3 Agustus 2015
Wakil Gubernur: Fachrori Umar.
12. Ridham Priskap (pelaksana harian gubernur).
Mulai menjabat: 3 Agustus 2015.
Akhir jabatan: 5 Agustus 2015.
13. Irman (pejabat Gubernur)
Ir.H. Irman, M.Si. (lahir di Batusangkar, Tanah Datar, Sumatra Barat, tahun 1956).
Mulai menjabat: 5 Agustus 2015.
Akhir jabatan: 12 Februari 2016.
14. Zumi Zola
H. Zumi Zola Zulkifli, S.T.P., M.A. (lahir di Jakarta, 31 Maret 1980.
Mulai menjabat: 12 Februari 2016.
Akhir jabatan: 10 April 2018.
Wakil Gubernur: Fachrori Umar.
15. Fachrori Umar
Dr. Drs. H. Fachrori Umar, M.Hum. (lahir di Bathin II Babeko, Bungo, Jambi, 23 November 1952.
Mulai menjabat: 10 April 2018.
Akhir jabatan: 13 Februari 2019.
Wakil Gubernur: –
Mulai menjabat: 13 Februari 2019.
Akhir jabatan: Sedang menjabat sekarang (petahana).
Wakil Gubernur: –
16. Restuardy Daud Sugeha (pejabat sementara Gubernur)
26 September 2020 s/d 5 Desember 2020.

Daftar nama orang yang pernah menjadi gubernur di negara indonesia, www.dilut.com

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *