Daftar Nama 9 Gubernur di Provinsi Bali

Gubernur Bali

Daftar Nama Gubernur di Provinsi Bali

No

Nama Gubernur dan Wakil

1.

Anak Agung Bagus Sutedja (2x)

Lahir tahun 1923. Gubernur Provinsi Bali Pertama.

1.

Mulai Menjabat: 1950.

Akhir Jabatan: 1958.

Wakil Gubernur: –

2.

Mulai Menjabat: 14 Agustus 1959.

Akhir Jabatan: 1965.

Wakil Gubernur: –

2.

I Gusti Bagus Oka

Mulai Menjabat: 1958.

Akhir Jabatan: 14 Agustus 1959.

Wakil Gubernur: –

3.

I Gusti Putu Martha

Lahir tahun 1913.

Mulai Menjabat: 1965.

Akhir Jabatan: 1967.

Wakil Gubernur: –

4.

Soekarmen

Brigjen TNI (Purn) Soekarmen (lahir di Blitar, Jawa Timur, 1925 – meninggal di Malang, Jawa Timur, 10 September 1988 pada umur 63 tahun).

Mulai Menjabat: 1967.

Akhir Jabatan: 27 Agustus 1978.

Wakil Gubernur: –

5.

Ida Bagus Mantra (2x)

Ida Bagus Mantra (lahir di Badung, Bali, 8 Mei 1928 – meninggal 10 Juli 1995 pada umur 67 tahun).

1.

Mulai Menjabat: 27 Agustus 1978.

Akhir Jabatan: 27 Agustus 1983.

Wakil Gubernur: –

2.

Mulai Menjabat: 27 Agustus 1983.

Akhir Jabatan: 27 Agustus 1988.

Wakil Gubernur: –

6.

Ida Bagus Oka (2x)

Prof. Dr. Ida Bagus Oka (lahir 16 April 1936 – meninggal di Sanglah, Bali, 8 Maret 2010 pada umur 73 tahun).

1.

Mulai Menjabat: 27 Agustus 1988.

Akhir Jabatan: 27 Agustus 1993.

Wakil Gubernur: –

2.

Mulai Menjabat: 27 Agustus 1993.

Akhir Jabatan: 27 Agustus 1998.

Wakil Gubernur: –

7.

Dewa Made Beratha (2x)

Dewa Made Beratha (lahir di Gianyar, Bali, Indonesia, 12 Juli 1941).

1.

Mulai Menjabat: 27 Agustus 1998.

Akhir Jabatan: 28 Agustus 2003.

Wakil Gubernur: I Gusti Bagus Alit Putra

2.

Mulai Menjabat: 28 Agustus 2003.

Akhir Jabatan: 28 Agustus 2008.

Wakil Gubernur: I Gusti Ngurah Kesuma Kelakan

 

8.

I Made Mangku Pastika (2x)

Komisaris Jenderal Polisi (Purn.) Drs. I Made Mangku Pastika, M.M. (lahir di Seririt, Kabupaten Buleleng, Bali, 22 Juni 1951).

1.

Mulai Menjabat: 28 Agustus 2008.

Akhir Jabatan: 29 Agustus 2013.

Wakil Gubernur: Drs.Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga (lahir di Denpasar, Bali, 7 Juli1965).

2.

Mulai Menjabat: 29 Agustus 2013.

Akhir Jabatan: 29 Agustus 2018.

Wakil Gubernur: Drs. I Ketut Sudikerta (lahir di Pecatu, Kuta Selatan, Badung, Bali).

 

9.

I Wayan Koster

Dr. Ir. I Wayan Koster, M.M. ( I Wayan Koster) (lahir di Singaraja, Bali, 20 Oktober 1962).

Mulai Menjabat: 5 September 2018.

Akhir Jabatan:  Gubernur Provinsi Bali Sekarang (Petahana).

Wakil Gubernur:Dr. Ir. Tjokorda Oka Artha Ardana Sukawati, M.Si. atau biasa disebut Cok Ace (lahir di Gianyar, Bali, 23 Januari1957).

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *