Daftar Nama Bupati Kabupaten Tana Toraja

Daftar Bupati Kabupaten Tana Toraja

 

Bupati KDH Tana Toraja

No

Nama Bupati

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

1.
La Kitta
1 Maret 1957
23 Juli 1958
2.
SJ. Sarungngu
23 Juli 1958
21 Oktober 1958
3.
DS. Rantesalu
21 Oktober 1958
15 Mei 1959
4.
BA. Simatupang
15 Mei 1959
12 Juli 1960
5.
HL. Lethe
12 Juli 1960
24 Maret 1963
AJK. Andi Lolo
24 Maret 1963
11 Januari 1964
6.
DS. Rantesalu
11 Januari 1964
25 Juni 1966
7.
Abner Tampubolon
25 Juni 1966
4 September 1972
Abner Tampubolon
4 September 1972
11 April 1973
Drs. Nusu’ Lepong Bulan
11 April 1973
24 Januari 1974
8. AJK. Andi Lolo 24 Januari 1974 3 Desember 1984
9. A. Jacobs 3 Desember 1984 2 Desember 1989
10. Prof. Tandi Roma Andi Lolo Ph.D 2 Desember 1989 12 Januari 1995
11. Drs. Tarsis KodratWakil: Drs. Bartho Sattu1 2 Januari 1995 12 Januari 2000

 

Bupati Tana Toraja

No

Nama Bupati

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

Abbas Sabbi S.H
12 Januari 2000
5 Agustus 2000
1.1
Johanis Amping Situru S.H

Wakil: Drs. Cornelius Lempang Palimbong M.BA

5 Agustus 2000
5 Agustus 2005
Drs. H. Baso Amiruddin Maula S.H, M.Si
5 Agustus 2005
27 September 2005
1.2
Johanis Amping Situru S.H

Wakil: Drs. Andarias Palino Popang M.H

27 September 2005
27 September 2010
2.1
Theofilus Allorerung S.E

Wakil: Adelheid Sosang S.P, M.H

27 September 2010
27 September 2015
Drs. H. M. Jufri Rahman S.H, M.Si
28 September 2015
17 Februari 2016
3. Ir. Nicodemus Biringkanae

Ir. Nicodemus Biringkanae (lahir di Kecamatan Malimbong Balepe’, Kabupaten Tana Toraja, Provinsi Sulawesi Selatan, 24 April 1956).

Wakil: Victor Datuan Batara S.H

17 Februari 2016
Petahana
2.2 Theofilus Allorerung S.E

Wakil: dr. Zadrak Tombeg, Sp.A

26 Februari 2021
Petahana

 

Daftar nama bupati negara indonesia 2019, 2020, 2021, dilut.com

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *