Daftar Nama Bupati Kabupaten Pamekasan

Tabel Bupati Pamekasan

 

No

Nama Bupati

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

1.
Panembahan Ronggo Sukowati
1530
1616
2.
Pangeran Purboyo & Pangeran Jimat
1616
1624
3.
Pangeran Megatsari
1624
4.
R. Kanoman

R.T.A. Wirosari
Ghung Seppo Sumenep

1685
5.
R. Dhaksena (R.T.A Adikoro I)
1685
1708
6.
R. Sasena (R.T.A. Joyonegoro)
1708
1708
7.
R. Asral (R.T.A Adikoro II)
1708
1737
8.
R. Sujono (R.T.A Adikoro III)
1737
1743
9.
R. Ismail (R.T.A Adikoro IV)
1743
1750
10.
R.T.A. Adiningrat
1750
1752
11.
R. Alsari
R.T.A. Cokroadiningrat I (Ghung Seppo Pamekasan)
1752
1800
12.
R. Alsana (R.T.A Cokroadiningrat II Ghung Tenga)
1800
1804
13.
R. Palgunadi (Pangeran Mangku Adiningrat)
1804
1842
14.
R. Banjir (Pangeran Adipati Arya Surya Kusumo Raganata)
1842
1854
15.
R. Ario Moh. Hasan
1854
1891
16.
R. Ario Abdul Aziz (Pangeran Mangunadiningrat)
1891
1922
17.
R. Abdul Jabbar (R. Adipati Ario Kertoamoprojo)
1922
1934
18.
R. Adipati Abdul Aziz (R. Adipati Ario Mangkuadiningrat)
1934
1942
19.
R. Zainal Fattah (R. Tumenggung Notoadikusumo)
1942
1950
Masa Pemerintahan Indonesia
20.
R. Hairuddin Harjokusumo
1951
1959
21.
R. Moh. Hanafia
1959
1960
22.
R. I. Abdul Rahem
1960
1968
23.
Letkol CPM R. Haliudin
1969
1974
24.
Letkol Moh. Tamyis
1974
1976
25.
Letkol Inf Moh. Toha
1976
1982
26.
H. Hadiatullah
1983
1988
1988
1993
27.
Drs. H. Subagio
1993
1998
28.
Drs. H. Dwiatmo Hadiyanto M.Si.
1998
2003
29.1
Drs. H. Achmad Syafii Yasin M.Si.

(lahir di Kabupaten Pamekasan, Provinsi Jawa Timur, 11 September 1964).

Wakil: Drs. H. Kadarisman Sastrodiwirjo M.Si.

2003
2008
30.
Drs. KH. Kholilurrahman SH., M.Si.

(lahir di Kab Probolinggo, Prov Jawa Timur, 14 Juni 1960).

Wakil: Drs. H. Kadarisman Sastrodiwirjo M.Si.

2008
2013
29.2
Drs. H. Achmad Syafii Yasin M.Si.

Wakil: Drs. H. Kholil Asy’ari

22 April 2018
14 Agustus 2017
31.
Drs. H. Kholil Asy’ari
14 Agustus 2017
22 April 2018
Moh. Alwi (Pelaksana harian)
22 April 2018
24 Mei 2018
Fattah Jasin (Penjabat)
24 Mei 2018
24 September 2018
32.
H. Baddrut Tamam S.Psi

Wakil: Raja’e S.HI (lahir di Kab Pamekasan, Prov Jatim, 19 November 1976 – meninggal di Kota Surabaya, Prov Jatim, 31 Desember 2020 pada umur 44 tahun)

24 September 2018
24 September 2023

 

Daftar nama bupati negara indonesia 2019, 2020, 2021, dilut.com

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *