Daftar Nama Bupati Kabupaten Kotabaru

Tabel Bupati Kabupaten Kotabaru

 

No

Nama Bupati

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

1. M. Yamani 1950 1951
2. Abdul Rasjid 1951 1955
3. Ibrahim Sedar 1955 1958
4. H. Abdul Muluk 1958 1959
5. H. A. Hudari 1960 1963
6. Basrindu 1963 1969
7. H. Gusti Syamsir Alam 1969 1980
8. N. Sutejo 1980 1985
9. H. M.R. Husein 1985 1990
10. Tata M. Anwar 1990 1995
11. M.B.A. Bektam 1995 2000
12.1 Drs. H. Sjachrani Mataja, M.B.A., M.M.

Wakil: Akhmad Rizali

2000 2005
12.2 Drs. H. Sjachrani Mataja, M.B.A., M.M.

Wakil: Drs. Fatizanolo Saoiagö, B.A.

10 Agustus 2005 2010
13. H. Irhami Ridjani, S.Sos., M.Si.

(lahir di Kabupaten Kotabaru, Provinsi Kalimantan Selatan, 19 Juli 1952).

Wakil: Rudy Suryana, S.Sos., M.Pd.  (lahir di Kab  Kotabaru, Prov Kalsel, 9 Juli 1967).

2010 2015
Dr. Ir. H. Isra (Penjabat bupati) 13 Agustus 2015 17 Februari 2016
14. H. Sayed Jafar Al-Idrus, S.H.

(lahir di Kab Kotabaru, Prov Kalsel, 17 Maret 1962).

Wakil: Ir. Burhanuddin

17 Februari 2016 sekarang
M. Syarifuddin (Penjabat sementara (pjs.) bupati) 26 September 2020 5 Desember 2020

 

Daftar nama bupati negara indonesia 2019, 2020, 2021, dilut.com

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *