Daftar Nama 14 Bupati di Kabupaten Batanghari

Tabel Bupati Kabupaten Batanghari

No

Bupati dan Wakil

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

1.
Nurdin
1950
1952
2.
M. Djamin Datuk Bagindo

Djamin Datuk Bagindo (lahir 31 Januari 1906 – meninggal di Kota Bukittinggi, 1 Maret 1995 pada umur 89 tahun).

1952
1953
3.
H. Abdul Manaf
1953
1954
4.
Mandolangeng
1954
1956
5.
R. Sunarto
1956
1957
6.
H. Ali Soedin
1957
1958
7.
H. Bakri Sulaiman
1958
1966
8.
Drs. H. HZ. Muchtar. DM
1966
1968
9.
R. Suhur
1968
1979
Drs. Ec. M. Radja’i (Pelaksana Harian)
16 Juni 1980
22 September 1980
10.
Drs. H. Hasip Kalimuddin Syam
1980
1991
11.
H. M. Saman Chatib S.H
1991
2001
12.1
H. Abdul Fattah S.H

Wakil: Ir. Syahirsah SY

2001
2006
13.1
Ir. Syahirsah SY

Ir. H. Syahirsyah, SY (lahir di Jambi, 4 Mei 1960).

Wakil: H. Ardian Faisal

2006
2011
12.2 H. Abdul Fattah S.H

Wakil: Sinwan S.H

2011
2013
14.
Sinwan S.H
2013
2016
13.2 Ir. H. Syahirsah SY

Wakil: Hj. Sofia Joesoef, S.H., M.M. (lahir di Kota Palembang, Provinsi Sumatra Selatan, 15 November 1952 – meninggal di Kota Jambi, 25 Mei 2020 pada umur 67 tahun).

2016
2021

 

Daftar nama bupati negara indonesia 2019, 2020, 2021, dilut.com

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *