Daftar Nama 18 Bupati di Kabupaten Aceh Barat

Tabel Bupati Kab Aceh Barat

Prd

Bupati

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

1. H. Ibnu Sa’dan. 20 Oktober 1945. 15 Juni 1947.
2. Abdul Wahab. 15 Juni 1947. 22 September 1948.
3. Abdul Gafur Akhir. 7 Agustus 1957. 28 Agustus 1958.
4. Tuangku Abdullah. 28 Agustus 1958. 11 Januari 1959.
5. H. Daud Daryah. 11 Januari 1959. 7 Oktober 1961.
6. Teuku Radja Mahmud. 7 Oktober 1961. 31 Desember 1961.
7. Mayor Hamidi HS. 15 Januari 1962. 7 Juli 1964.
8. Oesman Noerdin. 16 Juli 1964. 7 Februari 1966.
9. Abdul Karim Abdullah. 7 Februari 1966. 8 April 1967.
10. Drs. Abdul Rahman Ishak. 8 April 1967. 19 Oktober 1972.
11. A. Rani. 19 Oktober 1972. 22 Februari 1973.
12. Drs. Syamsunan Mahmud. 22 Februari 1973. 6 Mei 1978.
13. Drs. Teuku Usman Mahmud. 6 Mei 1978. 25 Juli 1983.
14. Malik Ridwan Badai SH. 14 November 1983. 14 November 1988.
15.

16.

Drs. Teuku Rosman. 14 November 1988. 24 Maret 1998.
17. Drs. H. Nasruddin M.Si 24 Maret 1998. Agustus 2004.
Drs. Syahbuddin BP MM Agustus 2004. Maret 2005.
18. Drs. H. Nasruddin M.Si 18 Maret 2005. 29 Maret 2006.
18. Drs. Sofyanis. 29 Maret 2006. 20 Oktober 2006.
18. H. Teuku Alamsyah Banta. 20 Oktober 2006. 23 April 2007.
19. H. Ramli MS S.Pd, M.Si 23 April 2007. 23 April 2012.
Ridwan Hasan SH, MM 25 April 2012. 8 Oktober 2012.
20. Teuku Alaidinsyah.

Wakil:

Rahmat Fitri.

10 Oktober 2012. 10 Oktober 2017.
21. H. Ramli MS S.Pd, M.Si

Wakil:

Drs. H. Banta Puteh Syam SH, MM

10 Oktober 2017. Petahana.

Bupati Kabupaten Aceh Barat 2019, 2020, 2021, dilut.com

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *